Ansprechpartner
Bürgermeister
Leiter/in Geschäftsbereich 1
Treuke, Paul
(06561) 6001-110
Zimmer-Nr. 105 - Geschäftsbereichsleiter -GB 1-
GB 1 - 1.2 Organisation / Wahlen
Krämer, Werner
(06561) 6001-120
Zimmer-Nr. 103 - Teamleiter (Organisation/Wahlen)
Franzen, Sarah
06561/ 6001-124
06561/ 6001-290
Zimmer-Nr. 104 - Wahlen/Organisation
Jaax, Andreas
(06561) 6001-126
Zimmer-Nr. 004 - Hausmeister
GB 1 - 1.3 Personal
GB 1 - 1.5 Informationstechnik
GB 2 - 2.1 Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Gillen, Jens
06561-6001-211
Zimmer-Nr. 001- Verkehrsbehördliche Anordnungen
Herudey, Gunther
06561-6001-214
06561-6001-290
Zimmer-Nr. 001 - Überwachung ruhender Verkehr
Pfaifel, Kristina
06561-6001-223
06561-6001-290
Zimmer-Nr. 006- Einwohnermeldeamt
GB 2 - 2.4 Kultur / VHS / Veranstaltungen
Gerten, Ute
06561-6001-242
Zimmer-Nr. 01 - Römermauer 7, Kulturgemeinschaft-VHS
GB 3 - 3.1 Bauverwaltung / Liegenschaften / Wirtschaftsförderung
Seiwert, Armin
(06561) 6001-310
Zimmer-Nr. 312 - Teamleiter Bauverwaltung/Liegenschaften/ Wirtschaftsförderung
Elgarico, Regina
06561/6001-312
Zimmer-Nr. 313 - Bauverwaltung/Liegenschaften/Wirtschaftsförderung
Hermes, Renate
06561-6001-318
06561-6001-290
Zimmer-Nr. 310 - Stiftung Bürgerhospital
Francois, Michael
(06561) 6001-322
Zimmer-Nr. 303 - Unterhaltung der Liegenschaften der Stadt Bitburg und der Stiftung Bürgerhospital
Weigel, Ruth
06561-6001-320
Zimmer-Nr. 304 - Teamleiterin (Hochbau/Gebäudemanagement)
Hartmann, Nicolas
06561-6001-332
Zimmer-Nr. 301 - Stadtentwicklung/Bauordnung
Archiv
Vorzimmer Bürgermeister
GB 1 - 1.1 Finanzen
Zimmer, Alexander
(06561) 6001-150
Zimmer-Nr. 210 - Teamleiter (Finanzen)
Welt, Katharina
(06561) 6001-115
Zimmer-Nr. 205 - Gemeindesteuern
Enser, Rainer
06561/ 6001-121
06561/ 6001-290
Zimmer-Nr. 203 - Digitalisierungsbeauftragter
Gangarossa, Gundhild
06561-6001-123
Zimmer-Nr. 104 - Versicherungen
GB 1 - 1.4 Stadtkasse
Müller, Rolf
(06561) 6001-151
Zimmer-Nr. 206- Teamleiter (Informationstechnik)
Leiter/in Geschäftsbereich 2
Dietz, Rita
06561-6001-213
06561-6001-290
Zimmer-Nr. 006 - Überwachung ruhender Verkehr
Fischer, Justine
06561-6001-214
06561-6001-290
Zimmer-Nr. 001 - Überwachung ruhender Verkehr
GB 2 - 2.2 Standesamt-Einwohnermeldeamt
Bauer, Anja
06561/6001-220
Zimmer-Nr. 005- Standesamt (Teamleiterin Standesamt-Einwohnermeldeamt))
Marjanovic, Daniela
06561-6001-222
Zimmer-Nr. 006- Einwohnermeldeamt
GB 2 - 2.3 Soziales
GB 2 - 2.5 Bildung / Jugend / Sport
Fetai, Avni
06561-6001-250
Zimmer-Nr. 213- Teamleiter (Bildung/Jugend/Sport)
Leiter/in Geschäftsbereich 3
Steffes, Berthold
(06561) 6001-300
Zimmer-Nr. 309 - Geschäftsbereichsleiter -GB 3-
Mayer, Friedbert
(06561) 6001-311
Zimmer-Nr. 316 - Vertragsangelegenheiten
GB 3 - 3.2 Hochbau / Gebäudemanagement
GB 3 - 3.3 Stadtentwicklung / Bauordnung
Zimmer, Johannes
(06561) 6001-330
Zimmer-Nr. 301 - Teamleiter (Stadtentwicklung/Bauordnung)
GB 3 - 3.4 Tiefbau / Bauhof
Auszubildende